Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 483 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
06.03.2016 bis 13.03.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Juliénas - Romans-sur-Isère

Zeit des Siegers: 04:42:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
2 Theuns Edward Trek - Segafredo
3 Greipel André Lotto Soudal 90
4 Kristoff Alexander Team Katusha
5 Matthews Michael Orica GreenEDGE
6 Swift Ben Team Sky
7 Maes Nikolas Etixx - Quick Step
8 Gallopin Tony Lotto Soudal
9 Reguigui Youcef Team Dimension Data
10 Curvers Roy Team Giant - Alpecin
11 Thomas Geraint Team Sky
12 Delage Mickael FDJ
13 Vangenechten Jonas IAM Cycling
14 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
15 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
16 Bevin Patrick Cannondale Pro Cycling Team
17 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
18 Boom Lars Astana Pro Team
19 Westra Lieuwe Astana Pro Team
20 Reynes Mimo Vicente IAM Cycling
21 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
22 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
23 Guarnieri Jacopo Team Katusha
24 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
25 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
63 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
65 Burghardt Marcus BMC Racing Team
89 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
125 Kittel Marcel Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)