Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 573 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
13.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe

Zeit des Siegers: 03:28:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
2 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
3 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
4 Haller Marco Team Katusha
5 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
6 Albasini Michael Orica GreenEDGE
7 Trentin Matteo Etixx - Quick Step
8 Wyss Danilo BMC Racing Team
9 Anacona Gomez Winner Movistar Team
10 Devolder Stijn Trek factory racing
11 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
12 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha
13 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
14 Fumeaux Jonathan IAM Cycling
15 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
16 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice
17 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
18 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
19 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
20 Thomas Geraint Team Sky
21 Spilak Simon Team Katusha
22 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
23 Jungels Bob Trek factory racing
24 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
25 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
36 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
68 Knees Christian Team Sky
69 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
99 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
114 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)