Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 718 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
13.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 30:15:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Spilak Simon Team Katusha
2 Thomas Geraint Team Sky
3 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
4 Pinot Thibaut FDJ
5 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
6 Jungels Bob Trek factory racing
7 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
8 Morabito Steve FDJ
9 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
10 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
11 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
12 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
13 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
14 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
15 Durasek Kristijan Lampre - Merida
16 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
17 Hermans Ben BMC Racing Team
18 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
19 Anacona Gomez Winner Movistar Team
20 Ten Dam Laurens Team Lotto Nl - Jumbo
21 Siutsou Kanstantsin Team Sky
22 De Greef Robbert Cyclingteam Join-S / De Rijke
23 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
24 Dombrowski Joseph Lloyd Team Cannondale - Garmin
25 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
39 Knees Christian Team Sky
49 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
64 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
79 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
85 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)