Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 661 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
13.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe

Zeit des Siegers: 03:38:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Team Katusha
2 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
3 Cimolai Davide Lampre - Merida
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Demare Arnaud FDJ
6 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
7 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
8 Albasini Michael Orica GreenEDGE
9 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert
10 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
11 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 49
12 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
13 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
14 Thomas Geraint Team Sky
15 Elmiger Martin IAM Cycling
16 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
17 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
18 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
19 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
20 Durasek Kristijan Lampre - Merida
21 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
22 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
23 Bakelants Jan AG2R La Mondiale
24 Morabito Steve FDJ
25 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
34 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
41 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
66 Knees Christian Team Sky
106 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
137 Arndt Nikias Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)