Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 175 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
13.06.2015 bis 21.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe

Zeit des Siegers: 00:48:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
2 Spilak Simon Team Katusha
3 Cancellara Fabian Trek factory racing
4 Malori Adriano Movistar Team
5 Thomas Geraint Team Sky
6 Jungels Bob Trek factory racing
7 Coppel Jerome IAM Cycling
8 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
9 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
10 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
11 Pate Danny Team Sky
12 Dillier Silvan BMC Racing Team
13 Elmiger Martin IAM Cycling
14 Pinot Thibaut FDJ
15 Anacona Gomez Winner Movistar Team
16 Morabito Steve FDJ
17 King Benjamin Team Cannondale - Garmin
18 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
19 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
20 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
21 Devenyns Dries IAM Cycling
22 Gaudin Damien AG2R La Mondiale
23 Hundahl Michael Valgren Junioren-Nationalteam Dänemark
24 Sagan Peter Tinkoff - Saxo
25 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
27 Knees Christian Team Sky
54 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
69 Degenkolb John Team Giant - Alpecin
102 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
106 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)