Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 309 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Cervera - Port Aventura

Zeit des Siegers: 04:42:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chernetski Sergei Team Katusha
2 Alaphilippe Julian Etixx - Quick Step
3 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
4 Soler Marc Movistar Team
5 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
6 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
7 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
8 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
9 Danielson Thomas Team Cannondale - Garmin
10 Verona Quintanilla Carlos Etixx - Quick Step
11 Lecuisinier Pierre-Henri FDJ
12 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
13 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
14 Minnaard Marinus Cornelis Wanty - Groupe Gobert
15 Vorganov Eduard Team Katusha
16 Vachon Florian Bretagne-Seche Environnement
17 Cano Ardila Alex Colombia
18 Cousin Jerome Team Europcar
19 Silin Egor Team Katusha
20 Mezgec Luka Team Giant - Alpecin
21 Chainel Steve Cofidis, Solutions Credits
22 Pantano Jarlinson IAM Cycling
23 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
24 Van Der Sande Tosh Lotto Soudal
25 Hermans Ben BMC Racing Team
98 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
129 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)