Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 638 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 30:30:30


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Team Sky
2 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
3 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
4 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
5 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
6 Aru Fabio Astana Pro Team
7 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
8 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
9 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
10 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
11 Pantano Jarlinson IAM Cycling
12 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
13 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
14 Caruso Giampaolo Team Katusha
15 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
16 De Clercq Bart Lotto Soudal
17 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
18 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
19 Trofimov Yury Team Katusha
20 Moinard Amael BMC Racing Team
21 Kiryienka Vasil Team Sky
22 Zoidl Riccardo Trek factory racing
23 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
24 Poels Wouter Team Sky
25 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
113 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
117 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)