Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 293 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Girona - Girona

Zeit des Siegers: 03:52:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
2 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
3 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
4 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
5 Aru Fabio Astana Pro Team
6 Porte Richie Team Sky
7 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
8 Rosa Diego Astana Pro Team
9 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
10 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
11 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
12 Pantano Jarlinson IAM Cycling
13 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
14 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
15 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
16 Kochetkov Pavel Team Katusha
17 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
18 Van Den Broeck Jurgen Lotto Soudal
19 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
20 Rolland Pierre Team Europcar
21 Kiryienka Vasil Team Sky
22 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
23 Caruso Giampaolo Team Katusha
24 Bardet Romain AG2R La Mondiale
25 Kruijswijk Steven Team Lotto Nl - Jumbo
115 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
156 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)