Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 544 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Mataró - Olot

Zeit des Siegers: 05:02:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
3 Elmiger Martin IAM Cycling
4 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
5 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
6 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
7 Prades Reverte Eduard Caja Rural-Seguros RGA
8 Silvestre Fábio Trek factory racing
9 Kochetkov Pavel Team Katusha
10 Malacarne Davide Astana Pro Team
11 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert
12 Gautier Cyril Team Europcar
13 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
14 Preidler Georg Team Giant - Alpecin
15 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
16 Kiryienka Vasil Team Sky
17 Bardet Romain AG2R La Mondiale
18 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
19 Aru Fabio Astana Pro Team
20 Vervaeke Louis Lotto Soudal
21 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
22 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
23 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
24 Rosa Diego Astana Pro Team
25 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step
145 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice
167 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)