Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 614 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
23.03.2015 bis 29.03.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Alp - Valls

Zeit des Siegers: 04:25:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
2 Uran Uran Rigoberto Etixx - Quick Step
3 Tiralongo Paolo Astana Pro Team
4 Porte Richie Team Sky
5 Aru Fabio Astana Pro Team
6 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
7 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
8 Lopez Garcia David Team Sky
9 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
10 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
11 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
12 Teuns Dylan BMC Racing Team
13 Cataldo Dario Astana Pro Team
14 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
15 Roche Nicolas Team Sky
16 Zoidl Riccardo Trek factory racing
17 Hivert Jonathan Bretagne-Seche Environnement
18 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
19 Pantano Jarlinson IAM Cycling
20 Poels Wouter Team Sky
21 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
22 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
23 Caruso Giampaolo Team Katusha
24 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
25 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
106 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
137 Schumacher Stefan CCC Sprandi Polkowice


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)