Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 568 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
14.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe

Zeit des Siegers: 00:31:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 110
2 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
3 Costa Rui Lampre - Merida
4 Cancellara Fabian Trek factory racing
5 Frank Mathias IAM Cycling
6 Craddock G Lawson Team Giant-Shimano
7 Clement Stef Belkin-Pro Cycling Team
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Pinot Thibaut FDJ.fr
10 Cattaneo Mattia Lampre - Merida
11 Evans Cadel BMC Racing Team
12 Chernetski Sergei Team Katusha
13 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
14 Roy Jérémy FDJ.fr
15 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
16 Acevedo Colle Javier Alexis Garmin Sharp
17 Taciak Mateusz CCC Polsat Polkowice
18 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
19 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
20 Morabito Steve BMC Racing Team
21 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
22 Van Summeren Johan Garmin Sharp
23 Elmiger Martin IAM Cycling
24 Roux Anthony FDJ.fr
25 Capecchi Eros Movistar Team
30 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
55 Knees Christian Team Sky
73 aberkannt (BT) Team Europcar
98 Burghardt Marcus BMC Racing Team
103 Kern Julian AG2R La Mondiale
122 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
140 Kluge Roger IAM Cycling
153 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)