Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 635 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
14.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe

Zeit des Siegers: 03:35:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
3 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
4 Modolo Sacha Lampre - Merida
5 Kristoff Alexander Team Katusha
6 Van Poppel Danny Trek factory racing
7 Vangenechten Jonas Lotto Belisol
8 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
9 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
10 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
11 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
12 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
13 Dillier Silvan BMC Racing Team
14 Coquard Bryan Team Europcar
15 Swift Ben Team Sky
16 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
17 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 43
18 Renshaw Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
19 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
20 Soupe Geoffrey FDJ.fr
21 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
22 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 38
23 Schurter Nino Orica GreenEDGE
24 Iglinskiy Valentin Astana Pro Team
25 Evans Cadel BMC Racing Team
34 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
73 Knees Christian Team Sky
74 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
81 Kern Julian AG2R La Mondiale
108 Burghardt Marcus BMC Racing Team
125 Degenkolb John Team Giant-Shimano
139 Kluge Roger IAM Cycling
144 Thurau Björn Team Europcar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)