Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 604 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
14.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe

Zeit des Siegers: 04:13:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costa Rui Lampre - Merida
2 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
3 Frank Mathias IAM Cycling
4 Morabito Steve BMC Racing Team
5 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
6 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
7 Roy Jérémy FDJ.fr
8 Wyss Marcel IAM Cycling
9 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
10 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
11 Acevedo Colle Javier Alexis Garmin Sharp
12 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
13 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
14 Deignan Philip Team Sky
15 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 45
16 Dombrowski Joseph Lloyd Team Sky
17 Capecchi Eros Movistar Team
18 Ten Dam Laurens Belkin-Pro Cycling Team
19 Evans Cadel BMC Racing Team
20 Thurau Björn Team Europcar 40
21 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
22 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
23 Pinot Thibaut FDJ.fr
24 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
25 Jeannesson Arnold FDJ.fr
42 Knees Christian Team Sky
64 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
79 Burghardt Marcus BMC Racing Team
121 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)