Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 523 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SUI)
14.06.2014 bis 22.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 33:08:35


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Costa Rui Lampre - Merida
2 Frank Mathias IAM Cycling
3 Mollema Bauke Belkin-Pro Cycling Team
4 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 180
5 Dumoulin Tom Team Giant-Shimano
6 Morabito Steve BMC Racing Team
7 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
8 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
9 Acevedo Colle Javier Alexis Garmin Sharp
10 Capecchi Eros Movistar Team
11 Evans Cadel BMC Racing Team
12 Pardilla Bellon Sergio MTN - Qhubeka
13 Ten Dam Laurens Belkin-Pro Cycling Team
14 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
15 Pinot Thibaut FDJ.fr
16 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
17 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
18 Wyss Marcel IAM Cycling
19 Jeannesson Arnold FDJ.fr
20 Seeldraeyers Kevin Astana Pro Team
21 Zaugg Oliver Tinkoff - Saxo
22 Cardoso Andre Fernando S. Martins Garmin Sharp
23 Clement Stef Belkin-Pro Cycling Team
24 Marczynski Tomasz Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Chernetski Sergei Team Katusha
38 Knees Christian Team Sky
42 aberkannt (BT) Team Europcar
70 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
76 Burghardt Marcus BMC Racing Team
120 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)