Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 568 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
24.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, El Vendrell - Vilanova i la Geltru

Zeit des Siegers: 03:58:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Clement Stef Belkin-Pro Cycling Team
2 Molard Rudy Cofidis, Solutions Credits
3 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Voigt Jens Trek factory racing 80
5 Rutkiewicz Marek Ccc Polsat Polkowice
6 Piedra Perez Antonio Caja Rural - Seguros RGA
7 Rolland Pierre Team Europcar
8 Howson Damien Orica GreenEDGE
9 Sijmens Nico Wanty - Groupe Gobert
10 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
11 Reza Kevin Team Europcar
12 Alaphilippe Julian Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Ratto Daniele Cannondale Pro Cycling Team
14 Kreder Michel Wanty - Groupe Gobert
15 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
16 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 44
17 Ferrari Roberto Lampre - Merida
18 Roux Anthony FDJ.fr
19 Vigano Davide Caja Rural - Seguros RGA
20 Howard Leigh Orica GreenEDGE
21 Barguil Warren Team Giant-Shimano
22 Yates Adam Orica GreenEDGE
23 Fernandez Koldo Garmin Sharp
24 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
25 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
28 Burghardt Marcus BMC Racing Team
30 Kern Julian AG2R La Mondiale
37 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
91 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)