Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 423 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
24.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 29:41:34


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
2 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
3 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
4 Bardet Romain AG2R La Mondiale
5 Quintana Nairo Movistar Team
6 Froome Christopher Team Sky
7 Talansky Andrew Garmin Sharp
8 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
9 Barguil Warren Team Giant-Shimano
10 Kiserlovski Robert Trek factory racing
11 Agnoli Valerio Astana Pro Team
12 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
13 Pinot Thibaut FDJ.fr
14 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
15 Hesjedal Ryder Garmin Sharp
16 Martin Daniel Garmin Sharp
17 Lopez Garcia David Team Sky
18 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
19 Armee Sander Lotto Belisol
20 Aru Fabio Astana Pro Team
21 Verona Quintanilla Carlos Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
22 Yates Adam Orica GreenEDGE
23 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
24 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
25 Cherel Mikael AG2R La Mondiale
60 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
63 Voigt Jens Trek factory racing
77 Burghardt Marcus BMC Racing Team
78 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
96 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)