Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 922 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
24.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Barcelona (Montjuic)

Zeit des Siegers: 02:36:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westra Lieuwe Astana Pro Team
2 Burghardt Marcus BMC Racing Team 100
3 Voeckler Thomas Team Europcar
4 Paterski Maciej Cannondale Pro Cycling Team
5 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
6 Polanc Jan Lampre - Merida
7 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
8 Bardet Romain AG2R La Mondiale
9 Jeannesson Arnold FDJ.fr
10 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
11 Agnoli Valerio Astana Pro Team
12 Baugnies Jerome Wanty - Groupe Gobert
13 Froome Christopher Team Sky
14 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
15 Talansky Andrew Garmin Sharp
16 Quintana Nairo Movistar Team
17 Barguil Warren Team Giant-Shimano
18 Mederel Maxime Sojasun
19 Kiserlovski Robert Trek factory racing
20 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
21 Brambilla Gianluca Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
22 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
23 Martin Daniel Garmin Sharp
24 Pinot Thibaut FDJ.fr
25 Mate Mardones Luis Angel Cofidis, Solutions Credits
53 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
70 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
83 Voigt Jens Trek factory racing
101 Kern Julian AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)