Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 900 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
24.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Llanars Vall de Camprodon - Valls

Zeit des Siegers: 05:16:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
2 Alaphilippe Julian Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
4 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team 80
5 Kreder Michel Wanty - Groupe Gobert
6 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
7 Yates Adam Orica GreenEDGE
8 Reza Kevin Team Europcar
9 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
10 Vigano Davide Caja Rural - Seguros RGA
11 Hardy Romain Cofidis, Solutions Credits
12 Talansky Andrew Garmin Sharp
13 Martin Daniel Garmin Sharp
14 Serry Pieter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Howard Leigh Orica GreenEDGE
16 Bardet Romain AG2R La Mondiale
17 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
18 Malacarne Davide Team Europcar
19 Paterski Maciej Cannondale Pro Cycling Team
20 Ratto Daniele Cannondale Pro Cycling Team
21 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
22 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
23 Quintana Nairo Movistar Team
24 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
25 Froome Christopher Team Sky
36 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
69 Voigt Jens Trek factory racing
123 Kern Julian AG2R La Mondiale
144 Burghardt Marcus BMC Racing Team
150 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)