Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1026 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
18.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Bank Muscat - Al Bustan

Zeit des Siegers: 03:29:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 60
2 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
3 Bouhanni Nacer FDJ.fr
4 Swift Ben Team Sky
5 Canola Marco Bardiani CSF
6 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
8 Dempster Zakkari Team NetApp - Endura
9 Trentin Matteo Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Battaglin Enrico Bardiani CSF
11 Bardet Romain AG2R La Mondiale
12 Gilbert Philippe BMC Racing Team
13 Impey Daryl Orica GreenEDGE
14 Jeannesson Arnold FDJ.fr
15 Konig Leopold Team NetApp - Endura
16 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
17 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Cancellara Fabian Trek factory racing
19 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
21 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
22 Boom Lars Belkin-Pro Cycling Team
23 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
24 Elissonde Kenny FDJ.fr
25 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
60 Nerz Dominik BMC Racing Team
76 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
90 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
91 Burghardt Marcus BMC Racing Team
116 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
117 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
118 Selig Rüdiger Team Katusha
121 Sieberg Marcel Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)