Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1037 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
18.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Wadi Al Abiyad - Ministry of Housing (Boshar)

Zeit des Siegers: 04:02:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
2 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
4 Impey Daryl Orica GreenEDGE
5 Gallopin Tony Lotto Belisol
6 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
7 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
8 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Lövkvist Thomas IAM Cycling
10 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
11 Froome Christopher Team Sky
12 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
13 Konig Leopold Team NetApp - Endura
14 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
15 Tschopp Johann IAM Cycling
16 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
17 Schleck Fränk Trek factory racing
18 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
19 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
20 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
21 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
22 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
23 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
24 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
25 Bardet Romain AG2R La Mondiale
27 Nerz Dominik BMC Racing Team
73 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
83 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
102 Burghardt Marcus BMC Racing Team
103 Greipel André Lotto Belisol
105 Sieberg Marcel Lotto Belisol
107 Selig Rüdiger Team Katusha
109 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
128 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)