Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 993 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
18.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 22:02:26


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
3 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
5 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
6 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
7 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
8 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
9 Tschopp Johann IAM Cycling
10 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
11 Jeannesson Arnold FDJ.fr
12 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
13 Bardet Romain AG2R La Mondiale
14 Impey Daryl Orica GreenEDGE
15 Lövkvist Thomas IAM Cycling
16 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
17 Konig Leopold Team NetApp - Endura
18 Santaromita Ivan Orica GreenEDGE
19 Schleck Fränk Trek factory racing
20 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
21 Elissonde Kenny FDJ.fr
22 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
23 De La Cruz Melgarejo David Team NetApp - Endura
24 Clement Stef Belkin-Pro Cycling Team
25 Nerz Dominik BMC Racing Team 22
74 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
86 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
92 Burghardt Marcus BMC Racing Team
94 Greipel André Lotto Belisol
116 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
124 Sieberg Marcel Lotto Belisol
125 Selig Rüdiger Team Katusha
130 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)