Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 926 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
18.02.2014 bis 23.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, As Suwayq Castle - Naseem Garden

Zeit des Siegers: 04:03:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Belisol 60
2 Howard Leigh Orica GreenEDGE
3 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
4 Bouhanni Nacer FDJ.fr
5 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
7 Markus Barry Belkin-Pro Cycling Team
8 Chainel Steve AG2R La Mondiale
9 Kristoff Alexander Team Katusha
10 Bozic Borut Astana Pro Team
11 Fortin Filippo Bardiani CSF
12 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
13 Swift Ben Team Sky
14 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
15 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
16 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
17 Cataldo Dario Team Sky
18 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
19 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale
20 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 9
21 Dempster Zakkari Team NetApp - Endura
22 Nerz Dominik BMC Racing Team 7
23 Bennett Sam Team NetApp - Endura
24 Froome Christopher Team Sky
25 Bardet Romain AG2R La Mondiale
35 Burghardt Marcus BMC Racing Team
36 Sieberg Marcel Lotto Belisol
85 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
108 Selig Rüdiger Team Katusha
109 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
130 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)