Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 476 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
09.02.2014 bis 14.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Lusail Circuit (ITT)

Zeit des Siegers: 00:13:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hepburn Michael Orica GreenEDGE
2 Boom Lars Belkin-Pro Cycling Team
3 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
4 Cancellara Fabian Trek factory racing
5 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Elmiger Martin IAM Cycling
7 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Gilbert Philippe BMC Racing Team
9 Mouris Jens Orica GreenEDGE
10 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Stannard Ian Team Sky
12 Van Emden Jos Belkin-Pro Cycling Team
13 Sergent Jesse Trek factory racing
14 Lancaster Brett Orica GreenEDGE
15 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Irizar Aranburu Markel Trek factory racing
17 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
18 Dillier Silvan BMC Racing Team
19 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
20 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
21 Demare Arnaud FDJ.fr
22 Vandenbergh Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Smukulis Gatis Team Katusha
24 Greipel André Lotto Belisol 5
25 Sieberg Marcel Lotto Belisol 4
55 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
56 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
59 Klemme Dominic IAM Cycling
62 Knees Christian Team Sky
63 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
70 Voß Paul Team NetApp - Endura
91 Selig Rüdiger Team Katusha
98 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
112 Burghardt Marcus BMC Racing Team
122 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
133 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)