Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
09.02.2014 bis 14.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 15:53:37


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
4 Stannard Ian Team Sky
5 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
6 Sieberg Marcel Lotto Belisol 60
7 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Vandenbergh Stijn Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
9 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Greipel André Lotto Belisol 38
11 Kroon Karsten Tinkoff - Saxo
12 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Gilbert Philippe BMC Racing Team
14 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Demare Arnaud FDJ.fr
16 Schär Michael BMC Racing Team
17 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
18 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
19 Marangoni Alan Cannondale Pro Cycling Team
20 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
21 Kohler Martin BMC Racing Team
22 Markus Barry Belkin-Pro Cycling Team
23 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
24 Hayman Mathew Orica GreenEDGE
25 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
30 Selig Rüdiger Team Katusha
39 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
43 Burghardt Marcus BMC Racing Team
83 Voß Paul Team NetApp - Endura
93 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
95 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
99 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
102 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
124 Knees Christian Team Sky
140 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
145 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)