Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 507 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
09.02.2014 bis 14.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Dukhan - Mesaieed

Zeit des Siegers: 02:22:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Greipel André Lotto Belisol 50
3 Markus Barry Belkin-Pro Cycling Team
4 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
5 Bennett Sam Team NetApp - Endura
6 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
7 Demare Arnaud FDJ.fr
8 Pelucchi Matteo IAM Cycling
9 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
10 Eisel Bernhard Team Sky
11 Coledan Marco Bardiani CSF
12 Kristoff Alexander Team Katusha
13 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
14 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
15 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
16 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
17 Fortin Filippo Bardiani CSF
18 Tsatevitch Alexey Team Katusha
19 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale
20 Stannard Ian Team Sky
21 Offredo Yoann FDJ.fr
22 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Kohler Martin BMC Racing Team
24 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
25 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
32 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
35 Sieberg Marcel Lotto Belisol
47 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
52 Burghardt Marcus BMC Racing Team
60 Selig Rüdiger Team Katusha
69 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
87 Voß Paul Team NetApp - Endura
99 Knees Christian Team Sky
105 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
130 Klemme Dominic IAM Cycling
134 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
138 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)