Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
09.02.2014 bis 14.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Al Wakra - Dukhan Beach

Zeit des Siegers: 03:13:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
3 Schär Michael BMC Racing Team
4 Elmiger Martin IAM Cycling
5 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
6 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Markus Barry Belkin-Pro Cycling Team
8 Demare Arnaud FDJ.fr
9 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
10 Sieberg Marcel Lotto Belisol 19
11 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
12 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
13 Sutton Christopher Team Sky
14 Bennett Sam Team NetApp - Endura
15 Westra Lieuwe Astana Pro Team
16 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
17 Offredo Yoann FDJ.fr
18 Chtioui Rafai
19 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
20 Selig Rüdiger Team Katusha 9
21 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
22 Steegmans Gert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Greipel André Lotto Belisol 6
24 Fenn Andrew Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Mouris Jens Orica GreenEDGE
33 Burghardt Marcus BMC Racing Team
65 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
71 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
87 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
88 Knees Christian Team Sky
100 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
122 Voß Paul Team NetApp - Endura
123 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
142 Klemme Dominic IAM Cycling
147 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)