Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Utah (USA)
06.08.2013 bis 11.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Brian Head - Cedar City

Zeit des Siegers: 04:11:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
2 Matthews Michael Orica GreenEDGE
3 Magner Tyler Hincapie Sportswear Development Team
4 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
5 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Lewis Joseph Trek Livestrong U23
7 Stuyven Jasper Bontrager Cycling Team
8 Baldwin Christopher Bissel Cycling
9 Rodriguez Fred Team Exergy
10 Louder Jeffry Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team 15
12 Beyer Chad Champion System Pro Cycling Team
13 Mannion Gavin Bontrager Cycling Team
14 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack Leopard
15 Roth Ryan Champion System Pro Cycling Team
16 King Benjamin Radioshack Leopard
17 Sagan Juraj Cannondale Pro Cycling Team
18 Schaer Michael
19 Agostini Stefano Cannondale Pro Cycling Team
20 Candelario Alexander Optum P/B Kelly Benefit Strategies
21 Obando Brenes Gregory Movistar Team
22 Anthony Jesse Optum P/B Kelly Benefit Strategies
23 Romero Amaran Luis Jamis - Hagens Berman
24 Jenkins Max 5 Hour Energy
25 Nankervis Tommy Bissel Cycling
55 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)