Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 328 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Utah (USA)
06.08.2013 bis 11.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Snowbasin - Snowbird

Zeit des Siegers: 04:52:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Horner Christopher Radioshack Leopard
2 Danielson Thomas Garmin Sharp
3 Eijssen Yannick BMC Racing Team
4 Bennett George Radioshack Leopard
5 Euser Lucas Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Busche Matthew Radioshack Leopard
7 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
8 Acevedo Colle Javier Alexis Jamis - Hagens Berman
9 Mancebo Perez Francisco 5 Hour Energy
10 Schär Michael BMC Racing Team
11 Machado Tiago Radioshack Leopard
12 Butler Chris Champion System Pro Cycling Team
13 Jones Carter Bissel Cycling
14 Obando Brenes Gregory Movistar Team
15 Mannion Gavin Bontrager Cycling Team
16 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
17 Day Benjamin Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Morton Lachlan David Garmin Sharp
19 Novak Carol-Eduard Tusnad Cycling Team
20 Nazaret Magno Prado Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos
21 Baldwin Christopher Bissel Cycling
22 Diniz Correia Alex Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos
23 Haga Chad Optum P/B Kelly Benefit Strategies
24 Tvetcov Serghei Team Exergy
25 Wren Tyler Jamis - Hagens Berman
35 Voigt Jens Radioshack Leopard
53 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)