Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 552 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
23.04.2013 bis 28.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
3. Etappe, Payerne

Zeit des Siegers: 04:19:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
3 Albasini Michael Orica GreenEDGE
4 Mezgec Luka Team Argos-Shimano
5 Lobato Del Valle Juan Jose Euskaltel Euskadi
6 Wyss Danilo BMC Racing Team
7 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
8 Ferrari Roberto Lampre - Merida
9 Janse Van Rensburg Reinardt Team Argos-Shimano
10 Florencio Cabre Xavier Katusha
11 Vichot Arthur FDJ
12 Bakelants Jan Radioshack Leopard
13 Bille Gaetan Lotto Belisol
14 Nerz Dominik BMC Racing Team 68
15 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
16 Preidler Georg Team Argos-Shimano
17 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
18 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
20 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack Leopard
21 Meyer Travis Orica GreenEDGE
22 Cusin Rémi IAM Cycling
23 Brutt Pavel Katusha
24 Hollenstein Reto IAM Cycling
25 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 48
103 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
128 Burghardt Marcus BMC Racing Team
129 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
155 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)