Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 381 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
23.04.2013 bis 28.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Prologue, Le Châble - Bruson (ITT)

Zeit des Siegers: 00:13:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Talansky Andrew Garmin Sharp
3 Kiserlovski Robert Radioshack Leopard
4 Porte Richie Team Sky
5 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
6 Pinot Thibaut FDJ
7 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
8 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
9 Danielson Thomas Garmin Sharp
10 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
11 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
12 Betancur Gomez Carlos Alberto AG2R La Mondiale
13 Lopez Garcia David Team Sky
14 Szmyd Sylvester Movistar Team
15 Plaza Molina Ruben Movistar Team
16 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 63
17 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
18 Brajkovic Janez Astana Pro Team
19 Kruijswijk Steven Blanco Pro Cycling Team
20 Dyachenko Alexsandr Astana Pro Team
21 Morabito Steve BMC Racing Team
22 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
23 Dumoulin Tom Team Argos-Shimano
24 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Petrov Evgeny Tinkoff - Saxo
134 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
142 Nerz Dominik BMC Racing Team
152 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
153 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
164 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)