Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 297 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
23.04.2013 bis 28.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
2. Etappe, Prilly - Granges

Zeit des Siegers: 04:51:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Navardauskas Ramunas Garmin Sharp
2 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
3 Meersman Gianni Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Mezgec Luka Team Argos-Shimano
5 Nerz Dominik BMC Racing Team 160
6 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
7 Bakelants Jan Radioshack Leopard
8 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
9 Albasini Michael Orica GreenEDGE
10 Mori Manuele Lampre - Merida
11 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
12 Bookwalter Brent BMC Racing Team
13 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
14 Vichot Arthur FDJ
15 Moser Moreno Cannondale Pro Cycling Team
16 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
17 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
18 Hollenstein Reto IAM Cycling
19 Plaza Molina Ruben Movistar Team
20 Gesink Robert Blanco Pro Cycling Team
21 Preidler Georg Team Argos-Shimano
22 Florencio Cabre Xavier Katusha
23 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
24 Kruijswijk Steven Blanco Pro Cycling Team
25 Fumeaux Jonathan IAM Cycling
35 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
109 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
143 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
145 Burghardt Marcus BMC Racing Team
146 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)