Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 406 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Romandie (SWI)
23.04.2013 bis 28.04.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
5. Etappe, Geneva (ITT)

Zeit des Siegers: 00:21:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 250
2 Malori Adriano Lampre - Merida
3 Froome Christopher Team Sky
4 Westra Lieuwe Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
5 Spilak Simon Katusha
6 Clement Stef Blanco Pro Cycling Team
7 Porte Richie Team Sky
8 Christensen Mads Tinkoff - Saxo
9 Dennis Rohan Team Jayco - Ais
10 Ludvigsson Tobias Team Argos-Shimano
11 Van Den Broeck Jurgen Lotto Belisol
12 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
13 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
14 Danielson Thomas Garmin Sharp
15 Tuft Svein Orica GreenEDGE
16 Machado Tiago Radioshack Leopard
17 Pinotti Marco BMC Racing Team
18 Santos Simoes Oliveira Nelson Filipe Radioshack Leopard
19 Roy Jérémy FDJ
20 Talansky Andrew Garmin Sharp
21 Meyer Travis Orica GreenEDGE
22 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Kelderman Wilco Blanco Pro Cycling Team
24 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
25 Durbridge Luke Orica GreenEDGE
33 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
45 Nerz Dominik BMC Racing Team
55 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
95 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
113 Burghardt Marcus BMC Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)