Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 626 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
12.06.2010 bis 20.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Schwarzenburg - Wettingen

Zeit des Siegers: 04:57:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Petacchi Alessandro Lampre-Farnese Vini
2 Breschel Matti Team SAXO Bank
3 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
5 Mcewen Robbie Katusha Team
6 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
7 Pietropolli Daniele Lampre-Farnese Vini
8 Mollema Bauke Rabobank
9 Klöden Andreas Team Radioshack 55
10 Devenyns Dries Quick Step
11 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
12 Monfort Maxime Team HTC - Columbia
13 Fröhlinger Johannes Team Milram 47
14 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
15 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
16 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
17 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne
18 Zaugg Oliver Liquigas-Doimo
19 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
20 Kirchen Kim Katusha Team
21 Niermann Grischa Jan Rabobank 39
22 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
23 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
24 Larsson Gustav Team SAXO Bank
25 Kuchynski Aliaksandr Ceramica Flaminia
55 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
61 Voigt Jens Team SAXO Bank
62 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
72 Wegmann Fabian Team Milram
99 Ciolek Gerald Team Milram
100 Schröder Björn Team Milram
103 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
128 Martin Tony Team HTC - Columbia
129 Russ Matthias Team Milram
154 Gajek Artur Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)