Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 456 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
12.06.2010 bis 20.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe, Liestal (ITT)

Zeit des Siegers: 00:32:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Martin Tony Team HTC - Columbia 110
2 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
3 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
4 Larsson Gustav Team SAXO Bank
5 Leipheimer Levi Team Radioshack
6 Klöden Andreas Team Radioshack 70
7 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
8 Monfort Maxime Team HTC - Columbia
9 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
10 Devolder Stijn Quick Step
11 Armstrong Lance Team Radioshack
12 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
13 Schleck Frank Team SAXO Bank
14 Ballan Alessandro BMC Racing Team - KPT
15 Roy Jérémy Française Des Jeux
16 Hushovd Thor CERVELO TEST TEAM
17 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
18 Niermann Grischa Jan Rabobank 42
19 Sanchez Gil Luis Leon Caisse D'Epargne
20 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
21 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
22 Hunter Robert GARMIN - SLIPSTREAM
23 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
24 Lövkvist Thomas Team Sky
25 Lancaster Brett Cervelo Test Team
48 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
53 Fröhlinger Johannes Team Milram
74 Schröder Björn Team Milram
75 Russ Matthias Team Milram
79 Voigt Jens Team SAXO Bank
83 Wegmann Fabian Team Milram
97 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)