Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 405 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
12.06.2010 bis 20.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe , Sierre - Schwarzenburg

Zeit des Siegers: 05:02:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schleck Frank Team SAXO Bank
2 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
3 Mollema Bauke Rabobank
4 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
5 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
6 Garate Juan Manuel Rabobank
7 Gesink Robert Rabobank
8 Lövkvist Thomas Team Sky
9 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
10 Martin Tony Team HTC - Columbia 50
11 Pietropolli Daniele Lampre-Farnese Vini
12 Devolder Stijn Quick Step
13 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
14 Leipheimer Levi Team Radioshack
15 Armstrong Lance Team Radioshack
16 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
17 Zaugg Oliver Liquigas-Doimo
18 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
19 Gavazzi Francesco Lampre-Farnese Vini
20 Castroviejo Nicolas Jonathan Euskaltel - Euskadi
21 Spilak Simon Lampre-Farnese Vini
22 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
23 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
24 Valls Ferri Rafael Footon-Servetto
25 Devenyns Dries Quick Step
33 Klöden Andreas Team Radioshack
43 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
44 Ciolek Gerald Team Milram
53 Wegmann Fabian Team Milram
57 Fröhlinger Johannes Team Milram
59 Niermann Grischa Jan Rabobank
85 Russ Matthias Team Milram
87 Voigt Jens Team SAXO Bank
90 Schröder Björn Team Milram
106 Gajek Artur Team Milram
134 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
155 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.194 Sekunden  (radnet)