Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 413 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
12.06.2010 bis 20.06.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Meiringen - La Punt

Zeit des Siegers: 06:20:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gesink Robert Rabobank
2 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
3 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
4 Zaugg Oliver Liquigas-Doimo
5 Armstrong Lance Team Radioshack
6 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
8 Schleck Frank Team SAXO Bank
9 Kreuziger Roman Liquigas-Doimo
10 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
11 Klöden Andreas Team Radioshack 49
12 Schleck Andy Team SAXO Bank
13 Lövkvist Thomas Team Sky
14 Leipheimer Levi Team Radioshack
15 Larsson Gustav Team SAXO Bank
16 Martin Tony Team HTC - Columbia 44
17 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
18 Devolder Stijn Quick Step
19 Pietropolli Daniele Lampre-Farnese Vini
20 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
21 Valls Ferri Rafael Footon-Servetto
22 Txurruka Amets Euskaltel - Euskadi
23 Monfort Maxime Team HTC - Columbia
24 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
25 Flecha Giannoni Juan Antonio Team Sky
27 Fröhlinger Johannes Team Milram
61 Wegmann Fabian Team Milram
64 Niermann Grischa Jan Rabobank
89 Voigt Jens Team SAXO Bank
100 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
105 Schröder Björn Team Milram
106 Gajek Artur Team Milram
119 Russ Matthias Team Milram
127 Ciolek Gerald Team Milram
137 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)