Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 662 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
16.05.2010 bis 23.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, San José - Modesto

Zeit des Siegers: 04:55:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chicchi Francesco Liquigas-Doimo
2 Haedo Juan José Team SAXO Bank
3 Cavendish Mark Team HTC - Columbia
4 Bos Theo CERVELO TEST TEAM
5 Cantwell Jonathan The Jittery Joe'S Pro Cycling Team
6 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
7 Hanson Ken TEAM TYPE 7
8 Stauff Andreas Quick Step 22
9 Candelario Alex Kelly Benefit Strategies
10 Boivin Guillaume Spidertech Presented By Planet Energy
11 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
12 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
13 Holloway Daniel Bissell
14 Langeveld Sebastian Rabobank
15 Renshaw Mark Team HTC - Columbia
16 Kemps Aaron
17 Brajkovic Janez Team Radioshack
18 Gilbert Martin Spidertech Presented By Planet Energy
19 Horner Christopher Team Radioshack
20 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
21 Viviani Elia Liquigas-Doimo
22 Crane Matthew Unitedhealthcare Presented By Maxxis
23 Kobzarenko Valery TEAM TYPE 10
24 Bell Zachary Kelly Benefit Strategies
25 Hunter Robert GARMIN - SLIPSTREAM
26 Maes Nikolas Quick Step
27 Friedman Michael Jelly Belly Presented By Kenda
28 Leipheimer Levi Team Radioshack
29 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
30 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
33 Voigt Jens Team SAXO Bank
35 Niermann Grischa Jan Rabobank
44 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
57 Martens Paul Rabobank
77 Martin Tony Team HTC - Columbia
79 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)