Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 733 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
16.05.2010 bis 23.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 33:08:30


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rogers Michael Team HTC - Columbia
2 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
3 Leipheimer Levi Team Radioshack
4 Horner Christopher Team Radioshack
5 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
6 Voigt Jens Team SAXO Bank 60
7 Sutherland Rory Unitedhealthcare Presented By Maxxis
8 Sagan Peter Liquigas-Doimo
9 Brajkovic Janez Team Radioshack
10 Zajicek Phil
11 Stetina Peter GARMIN - SLIPSTREAM
12 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
13 De Maar Marc Unitedhealthcare Presented By Maxxis
14 Kobzarenko Valery TEAM TYPE 10
15 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
16 Jones Christopher TEAM TYPE 9
17 Martin Tony Team HTC - Columbia 30
18 Euser Lucas
19 Vennell Jeremy Bissell
20 Bellotti Francesco Liquigas-Doimo
21 Schleck Andy Team SAXO Bank
22 Zwizanski Scott Kelly Benefit Strategies
23 Mach Paul Bissell
24 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
25 Popovych Yaroslav Team Radioshack
26 Rabou Thomas TEAM TYPE 13
27 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
28 Wilson Matthew GARMIN - SLIPSTREAM
29 Pujol Munoz Oscar CERVELO TEST TEAM
30 Dionne Charles Successfulliving.Com Presented By Parkpre


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)