Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 761 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
16.05.2010 bis 23.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Nevada City - Sacramento

Zeit des Siegers: 04:04:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team HTC - Columbia
2 Haedo Juan José Team SAXO Bank
3 Kristoff Alexander BMC Racing Team - KPT
4 Hunter Robert GARMIN - SLIPSTREAM
5 Cantwell Jonathan The Jittery Joe'S Pro Cycling Team
6 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT 30
7 Boivin Guillaume Spidertech Presented By Planet Energy
8 Stauff Andreas Quick Step 22
9 Maes Nikolas Quick Step
10 Leezer Tom Rabobank
11 Candelario Alex Kelly Benefit Strategies
12 Sagan Peter Liquigas-Doimo
13 Renshaw Mark Team HTC - Columbia
14 Gilbert Martin Spidertech Presented By Planet Energy
15 Dionne Charles
16 Rogers Michael Team HTC - Columbia
17 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
18 Chicchi Francesco Liquigas-Doimo
19 Eisel Bernhard Team HTC - Columbia
20 Quinziato Manuel Liquigas-Doimo
21 Hanson Ken TEAM TYPE 7
22 Zahner Simon BMC Racing Team - KPT
23 Bos Theo CERVELO TEST TEAM
24 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
25 Martin Tony Team HTC - Columbia 4
41 Niermann Grischa Jan Rabobank
43 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
68 Martens Paul Rabobank
111 Voigt Jens Team SAXO Bank
126 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)