Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 652 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
16.05.2010 bis 23.05.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Visalia - Bakersfield

Zeit des Siegers: 04:52:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Doimo
2 Rogers Michael Team HTC - Columbia
3 Zabriskie David GARMIN - SLIPSTREAM
4 Horner Christopher Team Radioshack
5 Martens Paul Rabobank 35
6 Martin Tony Team HTC - Columbia 30
7 Leipheimer Levi Team Radioshack
8 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
9 Voigt Jens Team SAXO Bank 20
10 Sutherland Rory Unitedhealthcare Presented By Maxxis
11 Brajkovic Janez Team Radioshack
12 Morabito Steve BMC Racing Team - KPT
13 Danielson Thomas GARMIN - SLIPSTREAM
14 Zajicek Phil
15 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
16 Van De Walle Jurgen Quick Step
17 De Maar Marc Unitedhealthcare Presented By Maxxis
18 Stetina Peter GARMIN - SLIPSTREAM
19 Dionne Charles
20 Boily David Spidertech Presented By Planet Energy
21 Lancaster Brett Cervelo Test Team
22 Hincapie George BMC Racing Team - KPT
23 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
24 Bak Lars Ytting Team HTC - Columbia
25 Kobzarenko Valery TEAM TYPE 10
26 Vennell Jeremy Bissell
27 Euser Lucas
28 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
29 Jacques-Maynes Ben Bissell
30 Jones Christopher TEAM TYPE 9
39 Niermann Grischa Jan Rabobank
40 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
81 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
113 Stauff Andreas Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)