Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 635 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL)
27.05.2009 bis 31.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Tijdrit Herzele

Zeit des Siegers: 00:20:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rosseler Sébastien Quick Step
2 Boom Lars Rabobank
3 Clement Stef Rabobank
4 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
5 Tankink Bram Rabobank
6 Dekker Thomas SILENCE-LOTTO
7 Cornu Dominique Quick Step
8 Ivanov Serguei Katusha Team
9 Westra Lieuwe VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
10 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
11 Flens Rick Rabobank
12 Steegmans Gert Katusha Team
13 Bookwalter Brent BMC Racing Team - KPT
14 Bodrogi Laszlo Katusha Team
15 Boucher David Landbouwkrediet - Colnago
16 Albert Niels BKCP-Powerplus
17 Cappelle Dieter Palmans Cras
18 Elijzen Michiel SILENCE-LOTTO
19 Dall'Antonia Tiziano CSF GROUP - NAVIGARE
20 Mckissick Ian BMC Racing Team - KPT
21 Frapporti Marco CSF GROUP - NAVIGARE
22 Canuti Federico CSF GROUP - NAVIGARE
23 Nuyens Nick Rabobank
24 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
25 Vantomme Maxime Katusha Team
51 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
53 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)