Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 461 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL)
27.05.2009 bis 31.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Tervuren - Tervuren

Zeit des Siegers: 04:17:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ivanov Serguei Katusha Team
2 Brown Graeme Rabobank
3 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
5 Fumagalli Cristiano CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
6 Veelers Tom Skil-Shimano
7 Deroo David Skil-Shimano
8 Wynants Maarten Quick Step
9 Hermans Ben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Ongarato Alberto LPR BRAKES FARNESE VINI
11 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
12 Rosseler Sébastien Quick Step
13 Clement Stef Rabobank
14 Bookwalter Brent BMC Racing Team - KPT
15 Scheirlinckx Staf SILENCE-LOTTO
16 Vanmarcke Sep JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
17 Nuyens Nick Rabobank
18 Timmer Albert Skil-Shimano
19 Mcewen Robbie Katusha Team
20 Weylandt Wouter Quick Step
21 Joseph Grégory JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
22 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
23 Lodewyck Klaas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Peeters Kevin Landbouwkrediet - Colnago
25 Van Dijk Stefan VERANDAS WILLEMS
30 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
134 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)