Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 542 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL)
27.05.2009 bis 31.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Knokke-Heist - Temse

Zeit des Siegers: 03:48:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bozic Borut VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
2 Napolitano Danilo Katusha Team
3 Goddaert Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
4 Hayman Mathew Rabobank
5 Riccio Bernardo CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
6 Ongarato Alberto LPR BRAKES FARNESE VINI
7 Weylandt Wouter Quick Step
8 Van Dijk Stefan VERANDAS WILLEMS
9 Veelers Tom Skil-Shimano
10 Brown Graeme Rabobank
11 Steegmans Gert Katusha Team
12 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
13 Vanlandschoot James VERANDAS WILLEMS
14 De Wilde Sjef Palmans Cras
15 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
16 Vangenechten Jonas VERANDAS WILLEMS
17 Schets Steve JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
18 Vanthourenhout Sven SUNWEB PRO JOB CYCLING TEAM
19 Vanmarcke Sep JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT jvb
20 Dupont Timothy
21 Nys Sven Landbouwkrediet - Colnago
22 Cappelle Dieter Palmans Cras
23 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
24 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
25 De Jongh Steven Quick Step
44 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
120 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)