Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 526 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium (BEL)
27.05.2009 bis 31.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Fléron-Fléron

Zeit des Siegers: 04:51:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
2 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
3 Boom Lars Rabobank
4 Cornu Dominique Quick Step
5 Albert Niels BKCP-Powerplus
6 Marcato Marco VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
7 Tankink Bram Rabobank
8 Dekker Thomas SILENCE-LOTTO
9 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
10 Nuyens Nick Rabobank
11 Scheirlinckx Bert Landbouwkrediet - Colnago
12 Frapporti Marco CSF GROUP - NAVIGARE
13 Cappelle Dieter Palmans Cras
14 Frei Thomas BMC Racing Team - KPT
15 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
16 Ivanov Serguei Katusha Team
17 Clement Stef Rabobank
18 Hermans Ben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
19 De Kort Koen Skil-Shimano
20 Vantornout Klaas SUNWEB PRO JOB CYCLING TEAM
21 Bookwalter Brent BMC Racing Team - KPT
22 Rosseler Sébastien Quick Step
23 Scheirlinckx Staf SILENCE-LOTTO
24 De Weert Kevin Quick Step
25 Biondo Maurizio CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE
38 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
121 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)