Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 884 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympia's Tour (NED)
17.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
7. Etappe, Gendringen - Gendringen

Zeit des Siegers: 00:23:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boom Lars Continental-Team Rabobank
2 Westra Lieuwe Krolstone Continental Team
3 Van Emden Jos Continental-Team Rabobank
4 Jörgensen Casper
5 Pronk Jos Krolstone Continental Team
6 Scheuneman Niels
7 Hoogerland Johnny Van Vliet EBH Elshof
8 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 14
9 Schep Peter
10 Klemme Dominic Team 3C Gruppe 12
11 Berkhout Thomas Continental-Team Rabobank
12 Van Zandbeek Ronan Van Vliet EBH Elshof
13 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 9
14 Oostlander Sander
15 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
16 Ljungblad Jonas
17 Castroviejo Nicolas Jonathan Orbea-Oreka S.D.A
18 van Lakerveld Erik
19 Van Der Velde Ricardo Continental-Team Rabobank
20 van der Zwet Arno
27 Friedemann Matthias Team 3C Gruppe
28 Kluge Roger LKT Team Brandenburg
29 Leonovich Igor Atlas-Romer'S Hausbäckerei
45 Obst Rene Team 3C Gruppe
50 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
56 Pohl Dennis Team 3C Gruppe
100 Pristl Sebastian Team 3C Gruppe
113 Forke Sebastian Team 3C Gruppe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)