Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 629 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympia's Tour (NED)
17.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
9. Etappe, Buchten - Buchten

Zeit des Siegers: 04:46:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boelen Jeroen
2 Van Schalen Paul
3 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
4 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe 25
5 Ljungblad Jonas
6 Westra Lieuwe Krolstone Continental Team
7 Bloks Hans Cyclingteam Jo Piels
8 Castroviejo Nicolas Jonathan Orbea-Oreka S.D.A
9 Honig Reinier P3 Transfer - Batavus
10 Boom Lars Continental-Team Rabobank
11 De Beer Pim B&E Koopmans Cycling Team
12 Burger Leon
13 Olano Aitor
14 Hoogerland Johnny Van Vliet EBH Elshof
15 Mol Wouter P3 Transfer - Batavus
16 Dijkxhoorn Rikke Van Vliet EBH Elshof
17 Van Zandbeek Ronan Van Vliet EBH Elshof
18 Hegreberg Roy Team Gls - Pakke Shop
19 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
20 Vriend Rudy
28 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
32 Obst Rene Team 3C Gruppe
37 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
79 Friedemann Matthias Team 3C Gruppe
80 Pristl Sebastian Team 3C Gruppe
81 Pohl Dennis Team 3C Gruppe
85 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
86 Kluge Roger LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)