Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 596 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Olympia's Tour (NED)
17.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
4. Etappe, Appelscha - Genemuiden

Zeit des Siegers: 03:22:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Traksel Bobbie P3 Transfer - Batavus
2 Hoogerland Johnny Van Vliet EBH Elshof
3 Westra Lieuwe Krolstone Continental Team
4 Bos Marco Cyclingteam Jo Piels
5 Bohler Joachim Joker Bianchi
6 Vermeltfoort Coen Continental-Team Rabobank
7 Jörgensen Jonas Aaen Team Gls - Pakke Shop
8 Schmitz Bram Van Vliet EBH Elshof
9 Kristoff Alexander Joker Bianchi
10 Van Groen Arnoud P3 Transfer - Batavus
11 Van Ijzendoorn Eddy
12 Ljungblad Jonas
13 Boom Lars Continental-Team Rabobank
14 Van Staeyen Michaël Continental-Team Rabobank
15 Pronk Jos Krolstone Continental Team
16 Ariesen Johim Line Lloyd Footwear Cycl
17 Ribolzi Giuseppe Atlas-Romer'S Hausbäckerei
18 Jorgensen Casper Team Gls - Pakke Shop
19 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg 3
20 van Reek André Swabo Cyclingteam
21 Friedemann Matthias Team 3C Gruppe 1
38 Pohl Dennis Team 3C Gruppe
42 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
43 Gründer Martin LKT Team Brandenburg
53 Fuchs Sergej Team 3C Gruppe
79 Kluge Roger LKT Team Brandenburg
82 Leonovich Igor Atlas-Romer'S Hausbäckerei
85 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
115 Forke Sebastian Team 3C Gruppe
116 Obst Rene Team 3C Gruppe
128 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
129 Pristl Sebastian Team 3C Gruppe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)