Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 616 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie
16.05.2008 bis 18.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Ault Cayeux-sur-Mer

Zeit des Siegers: 02:06:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
2 Gilbert Philippe Française Des Jeux
3 Cooke Baden Barloworld
4 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
5 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
6 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
7 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
8 Van Dijk Stefan Mitsubishi-Jartazi
9 Casper Jimmy Agritubel
10 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
11 Schets Steve Topsport Vlaanderen
12 Ista Kevin Agritubel
13 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
14 Chainel Steve Auber 93
15 Demaret Jean-Eudes Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Eeckhout Niko Topsport Vlaanderen
17 Marcato Marco Cycle Collstrop
18 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
19 Engoulvent Jimmy Credit Agricole
20 Nevens Sven Mitsubishi-Jartazi
21 Sinner Benoît Agritubel
22 Goddaert Kristof Topsport Vlaanderen
23 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
24 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
25 Rasch Gabriel Credit Agricole
99 Siedler Sebastian Skil-Shimano
103 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)