Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 439 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie
16.05.2008 bis 18.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe , Ribemont Clermont-de-l’Oise

Zeit des Siegers: 04:12:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
2 Lagutin Sergei Cycle Collstrop
3 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
4 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
5 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
6 Feillu Romain Agritubel
7 Siedler Sebastian Skil-Shimano 19
8 Cooke Baden Barloworld
9 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
10 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
11 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
12 Chainel Steve Auber 93
13 Thire Jonathan Auber 93
14 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
15 Van Dijk Stefan Mitsubishi-Jartazi
16 Blain Alexandre Cofidis, Le Credit Par Telephone
17 Casper Jimmy Agritubel
18 Rasch Gabriel Credit Agricole
19 Ista Kevin Agritubel
20 Caethoven Steven Agritubel
21 Marcato Marco Cycle Collstrop
22 De Waele Bert Landbouwkrediet - Tonissteiner
23 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
24 Tjallingii Maarten SILENCE-LOTTO
25 Sinner Benoît Agritubel
73 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)