Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 683 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Picardie
16.05.2008 bis 18.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe , Grandvilliers Cayeux-sur-Mer

Zeit des Siegers: 01:53:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demaret Jean-Eudes Cofidis, Le Credit Par Telephone
2 Mouris Jens Mitsubishi-Jartazi
3 Patour Kilian Slipstream Chipotle Presented By H30
4 Konovalovas Ignatas Credit Agricole
5 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
6 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
7 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
8 Siedler Sebastian Skil-Shimano 18
9 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
10 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
11 Hunter Robert Barloworld
12 Blain Alexandre Cofidis, Le Credit Par Telephone
13 Van Dijk Stefan Mitsubishi-Jartazi
14 Schets Steve Topsport Vlaanderen
15 Marcato Marco Cycle Collstrop
16 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
17 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
18 Casper Jimmy Agritubel
19 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
20 Cruz Antonio BMC Racing Team - KPT
21 Goddaert Kristof Topsport Vlaanderen
22 Dekkers Hans Mitsubishi-Jartazi
23 Troels Ronning
24 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
25 Thire Jonathan Auber 93
46 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)